Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев: «От западных санкций мы в Липецкой области испытываем глубокое удовлетворение»

Сегодня исполняется 100 лет со вступления России в Первую мировую войну. В Липецке это событие отметили торжественным митингом около дома №1 на улице Зегеля. Здесь в годы войны располагался лазарет для раненых солдат.



В мероприятии принял участие руководитель региона Олег Королев. В своей 11-минутной речи губернатор сделал обширный исторический экскурс и провел параллели между сегодняшними событиями и теми, что разворачивались на планете в предыдущие столетия.



- Сейчас подстрекают на сражение братьев-славян, и они схлестнулись на востоке Украины, - отметил Королев. – Может быть, все это закономерно. Внимательный человек помнит, что, начиная со Смутного времени, всегда кто-то кого-то подстрекал. Лже-Дмитрии появлялись при помощи тех, кто ненавидел великую, огромную Россию, завидовал ей и боялся. Мы понимаем, что сегодня на Украине разыгрывается славянская карта по очередному злонамеренному противороссийскому действу.



Липецкий губернатор выразил уверенность в том, что наша страна, как и в предыдущие эпохи, с честью выйдет из выпавших на ее долю испытаний.

- От западных санкций мы в Липецкой области испытываем только глубокое удовлетворение, потому что дан старт всем нашим продуктам, идут новые заказы, - заявил Олег Королев.



Первая мировая началась для Российской империи 1 августа 1914 года, когда ей объявила войну Германия. Точных данных о потерях российской армии во время вооруженного конфликта нет до сих пор. Оценочное число погибших – 2-2,3 млн человек, пленных – 4 млн. Война сделала инвалидами 600 тысяч человек. Относительное число пленных солдат и сдавшихся в плен царских генералов было выше, чем в Великую Отечественную, что свидетельствует о низком боевом духе императорской армии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц