Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На месте гостиницы «Турист» возведут жилой комплекс с неосталинским фасадом

Итоги архитектурного конкурса на разработку концепции жилого комплекса с объектами соцкультбыта на площади Петра Великого подвели накануне в городском департаменте градостроительства и архитектуры. Комплекс планирует построить на месте гостиницы «Турист» ОАО «Липецкая ипотечная корпорация».



Победителем жюри признало архитектора Константина Высоцкого, предложившего разместить на участке жилой дом с переменной этажностью, трехэтажное административное здание, которое будет закрывать внутренний двор жилого дома от шума основной магистрали. Предполагается, что во внутреннем дворе расположится автостоянка на 43 парковочных места с эксплуатируемой крышей. На ней организуют рекреационную зону с местами отдыха и детской площадкой. Фасад жилого комплекса Высоцкий предложил выполнить в неосталинском стиле.

Как рассказал заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов, проект-победитель будет доработан. В октябре его рассмотрят на Градостроительном совете, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц