Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Обелиск Петру Великому запечатлели в шоколаде

«Музей шоколада Nikolya» дает возможность увидеть липчанам настоящие шоколадные чудеса. Создатель музея – известный крымский шоколатье Николай Попов, постигавший тонкости работы со сладостями в польской и французской академиях шоколада. На выставке, открывшейся накануне в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства, представлены более 200 работ, выполненных из шоколада, во главе с двухметровой Эйфелевой башней весом 45 кг.



- Все мои изделия сделаны только из шоколада, - рассказал Николай Попов. – Создавать их мне никто не помогает, я все делаю сам, своими руками. Я долго работал в кондитерской сфере, занимался шоколадом, делал много интересных фигур, продавал их за большие деньги. Потом пришла идея создать музей. Он призван дарить людям позитив.



Специально для Липецка арт–кондитер создал картину из шоколада, на которой изображен один из символов нашего города – обелиск Петру I.



- Мы впервые выставляем шоколад в стенах нашего музея, - отметила директор учреждения Ирина Жирова. - Зал наш в очередной раз заиграл. Я думаю, что выставка полюбится липецкому посетителю - если посмотреть отзывы белорусских зрителей, то они очень лестные.



Липчан, которые пришли на открытие экспозиции, она очаровала.

- Больше всего понравились всякие зверушки, - призналась одна из гостей выставки Алина. - Оказывается, возможности шоколада такие же неограниченные, как и скульптуры. С помощью него можно создавать разные интересные вещи.



Музей Николая Попова объехал многие города СНГ и Европы, а Липецк стал первым городом в России, принявшим выставку известного шоколатье. Экспозиция будет работать в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства до 7 декабря.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц