Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олега Пешкова похоронили на Городском кладбище Липецка

Погибший в Сирии командир Су-24 Олег Пешков похоронен на Центральной аллее Городского кладбища Липецка. Тело предали земле под залпы почетного караула.

Перед похоронами состоялся траурный митинг, на котором с небольшой речью выступил главнокомандующий Военно-космическими силами России Виктор Бондарев. Главком ВКС отметил, что Олег Пешков был прекрасным человеком и настоящим офицером, и выразил соболезнования его семье.

Похоронам предшествовали отпевание в Христорождественском соборе и гражданская панихида в областном центре культуры и народного творчества. По предварительной информации, проводить Олега Пешкова в последний путь пришли более 10 тысяч человек. Липчан и гостей нашего города не остановили ни метель, ни полицейские кордоны на входе в ОЦКНТ.

Летчик Липецкого авиацентра Олег Пешков погиб в небе над Сирией 24 ноября. Бомбардировщик Су-24, которым управлял 45-летний пилот, сбил ракетой истребитель F-16 ВВС Турции. При приземлении катапультировавшегося летчика расстреляли сирийские туркмены. Указом президента РФ Олегу Пешкову посмертно присвоено звание Героя России.






Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц