Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке откроется фотовыставка «В краю вересков и ковылей»

24 ноября в Липецком областном краеведческом музее состоится открытие фотовыставки «В краю вересков и ковылей». Прекрасный и таинственный «край вересков и ковылей» - липецкая земля, с её достопримечательностями, красивыми пейзажами, растительным и животным миром. Будет представлено более 100 фотографий, сделанных Иваном Климовым.
Иван Климов - ведущий эколог Территориального центра государственного мониторинга геологической среды и водных объектов Липецкой области, председатель Липецкого отделения Общероссийской общественной организации «Союз охраны птиц России», соавтор ряда научно-популярных книг по экологии, краеведению и охране окружающей среды Липецкой области, руководитель группы ВКонтакте «Липецкий краеведческий портал».
Ещё в студенческие годы он стремился как можно больше узнать о новых, ранее не знакомых ему местах на карте Липецкой области, а затем отправлялся туда со своими единомышленниками. Кроме того, он много путешествовал самостоятельно: на байдарке в одиночку прошёл основные водные артерии нашего края - Дон, Воронеж, Быструю Сосну, Становую Рясу. Общая протяжённость всех водных маршрутов составила почти 1000 км. И везде молодого путешественника сопровождала и сопровождает его фотокамера.
Выставка продлится до февраля 2017 года. Открытие – в 15.00.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц