Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области собрали более 30 тонн груза для отправки в Южную Осетию

В Липецкой области собрали более 30 тонн гуманитарного груза для отправки пострадавшим жителям Южной Осетии, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Липецкой области.

«Вчера мы готовили склады, а сегодня к нам начали поступать товары. Одну из самых больших партий выделила кондитерская фабрика »Рошен«, поставившая около 9 тонн конфет и печенья. Добринский и Елецкий сахарный заводы в общей сложности привезли 13 тонн сахара. Несколько тонн продуктов питания прислала администрация Становлянского района. 5 тысяч бутылок привезли от ОАО »Липецкпиво«, еще - 2 тысячи от ОАО »Росинка«, - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, подавляющее большинство собранной гуманитарной помощи представляют собой продукты питания, но среди собранного есть не только они

»Помощь в виде очистительных приборов для воды и различных предметов гигиены, поступала сегодня от небольших коммерческих организаций области. Простые граждане пока ведут себя не очень активно в формировании гуманитарного груза",- пояснили в МЧС.

Напомним, инициаторами сбора помощи жителям Южной Осетии выступили администрация области и областной Совет депутатов при содействии Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц