Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Завтра из Липецка в Южную Осетию отправят около 200 тонн гуманитарного груза

Около 200 тонн гуманитарного груза отправится в Южную Осетию завтра утром со склада, расположенного на Сырском руднике в Липецке, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области.

«Пять большегрузных машин повезут для пострадавших в результате военных действий жителей Цхинвала продукты питания, одежду, медикаменты, палатки, бензин, генераторы и многое другое. Сегодня в течение дня происходит их погрузка», - рассказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы, сопровождать колону по дороге в Южную Осетию будут несколько машин ГИБДД.

«В кабине каждого автомобиля вместе с водителем в качестве сопровождающего будет находиться сотрудник МЧС», - пояснили в ведомстве.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью области, жители области перечислили на счет для помощи пострадавшим около семи миллионов рублей.

Напомним, что о сборе гуманитарной помощи для пострадавших в Южной Осетии областные власти объявили 12 августа. В течение всей недели жители области и представители различных фирм и предприятий привозили самые необходимые продукты на открытые в городе пункты сбора и на склад МЧС в поселке Сырский Рудник.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц