Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В области создана еще одна региональная ОЭЗ

Проект создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Данковского района признан победителем конкурсного отбора, сообщили в пресс-службе обладминистрации.


Итоги конкурса, объявленного в соответствии с законом Липецкой области "Об особых экономических зонах регионального уровня", были подведены 16 октября.


Создание ОЭЗ позволит до 2012-го года создать в Данковском районе до 10 новых предприятий и привлечь в экономику области свыше 17,4 миллиардов рублей инвестиций.


 На территории зоны планируется разместить предприятия по производству облицовочного и бордюрного камня, тротуарной плитки, гофрокартона из вторичного сырья. Инвесторы намерены построить крахмалопаточный и  комбикормовый заводы, завод по глубокой переработке сои, комплекс для хранения и транспортировки зерна, а также два кирпичных завода.


Предприятия ОЭЗ РУ будут обеспечены квалифицированной рабочей силой за счет собственных трудовых ресурсов. Новая региональная промышленная зона позволит создать более 1600 рабочих мест. Помимо Данковского района, в конкурсе приняли участие Елец и Усманский район.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц