Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие автоинспекторы будут патрулировать улицы города на «ДЭУ-Нексия»


Автомобильный парк отдельного батальона дорожно-патрульной службы и спецвзвода УВД по Липецкой области сегодня пополнился новыми машинами, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Сегодня в торжественной обстановке на площади Ленина-Соборной автоинспекторы получили ключи от 20-ти автомобилей «ДЭУ-Нексия», еще пять новых автомобилей уже отправлены в районы. Партия автомобилей была приобретена для ГИБДД в рамках реализации областной целевой программы обеспечения безопасности дорожного движения», - рассказал собеседник агентства.


По информации пресс-службы, на приобретение новых машин из областного бюджета было выделено около 10 миллиона рублей.


«Обновление автопарка ДПС продолжается уже более трех лет. Это способствует повышению оперативности в действиях сотрудников и, в конечном итоге, уменьшению аварийности на дорогах области», - отметил в ходе торжественной церемонии начальник областного УВД генерал Владимир Виневский.


В этом году в распоряжении автоинспекторов появилась и другая современная техника. В частности, за счет средств федерального бюджета приобретены три автомобиля и 20 видеофиксаторов, которые установлены на основных магистралях области. До конца года за счет областной казны планируется закупить и современные алкотестеры для оперативной проверки состояния водителей.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц