Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Подразделения ГИБДД, ППС и МЧС Липецкой области получили новые автомобили

Торжественная церемония пополнения автопарка подразделений ГИБДД, патрульно-постовой службы УВД по Липецкой области и МЧС состоялась 5 октября на площади Ленина – Соборная в Липецке, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко передал ключи от двух автобусов марки "ПАЗ", восьми автомобилей УАЗ и семи легковых автомобилей ВАЗ водителям, задача которых – обеспечение безопасности движения на автотрассах и улицах городов.

"За последние годы с помощью федерального бюджета автопарк медицинской службы и правоохранительных структур региона, призванных оперативно выезжать на место дорожно-транспортных происшествий, существенно обновлен, - заявил Ю.Божко на церемонии. – В их распоряжении теперь - новые отечественные автомобили. Переоснащение автопарка продолжится - до конца года в область поступят 60 пассажирских автобусов".

Из областного бюджета на приобретение транспортных средств было выделено около 7 млн. рублей. В целом на закупку коммунальной техники, машин "скорой помощи", транспорта ГИБДД и МЧС в рамках софинансирования федеральной целевой программы, нацеленной на повышение безопасности дорожного движения и инициированной Президентом РФ Дмитрием Медведевым, регион потратил около 200 млн. рублей. Это позволило существенно снизить аварийность региональных автодорог и участка федеральной трассы "Дон", проходящей по территории области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц