Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Tele2» в Липецке заплатит 200 000 рублей за ненадлежащую рекламу


Арбитражный суд Липецкой области подтвердил законность наложения Липецким отделением УФАС России на ЗАО «Липецк-Мобайл» штрафа в размере 200 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу, сообщили в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы по Липецкой области.


«С жалобой на сотового оператора «Tele2» УФАС обратился другой оператор связи «Билайн». Внимание фирмы-конкурента привлек слоган «Всегда дешевле», который использовался в 2006 году. Тогда дело ограничилось просто предупреждением: УФАС обязало «Теле-2» до сентября 2006 года привести рекламу в соответствие с требованиями законодательства", - рассказал собеседник агентства.


По информации пресс-службы, руководство ЗАО «Липецк-Мобайл» проигнорировало требования антимонопольщиков, и вовремя лозунг не сняло.


«Уже в октябре 2006 года было вынесено постановление о наложении на ЗАО «Липецк-Мобайл» административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Компания «Тele2» обжаловала это постановление в Арбитражном суде Липецкой области, но безрезультатно. Решением суда от 1 декабря 2008 постановление УФАС осталось без изменений», - пояснили в ведомстве.


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц