Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Теле2» заплатит штраф за недостоверную рекламу

Арбитражный апелляционный суд в Воронеже подтвердил правильность вынесения липецкой антимонопольной службой постановления о наложении штрафа на сотового оператора «Теле2» за недостоверную рекламу.

ЗАО «Липецк Мобайл» - оператор сотовой связи «Теле2» в Липецке распространял рекламную информацию, содержащую слоган «Теле2. Всегда дешевле!» с нарушением требований Федерального закона «О рекламе».

Согласно этому закону, «недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения: о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами; о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара» (п.п. 1,4 ч.3 ст.5).

В связи с этим руководитель территориального управления Федеральной антимонопольной службы вынес постановление о наложении штрафа в размере 40 тысяч рублей.

ЗАО «Липецк Мобайл» не согласилось с постановлением руководителя Липецкого УФАС России и подало заявление в арбитражный суд Липецкой области о признании незаконным и отмене постановления Липецкого Управления ФАС.

Арбитражный суд Липецкой области поддержал позицию ЗАО «Липецк Мобайл» и отменил постановление Липецкого УФАС.

Тогда Управление Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области обратилось с апелляционной жалобой в апелляционный суд в Воронеже, который отменил решение Арбитражного суда Липецкой области и оставил в силе постановление липецких антимонопольщиков.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц