Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Реклама ОАО «Стройдеталь» признана недостоверной

Липецкое управление Федеральной антимонопольной службы России вынесло постановление о наложении на ОАО «Стройдеталь» штрафа в размере 40 тысяч рублей за нарушения закона «О рекламе».


Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в управлении, в рекламной информации, распространявшейся на одном из местных телеканалов, говорилось о немецком качестве производимой продукции.


«При этом документального подтверждения соответствия продукции ОАО «Стройдеталь» немецким стандартам качества предоставлено не было. А рекламная информация, содержащая несоответствующие действительности сведения о характеристиках товара, согласно федеральному закону «О рекламе» является недостоверной», - отметил собеседник агентства.


Штраф в размере 20 тысяч рублей, также за нарушение закона «О рекламе», наложен на индивидуального предпринимателя Нину Манюхину.


«На фасаде здания, расположенного по адресу проспект Победы, 6 в Липецке она разместила рекламу душевых кабин, реализуемых в ТЦ «Маэстро»: «Серега лох! Здесь кабины дешевле». Комиссия Липецкого УФАС решила, что используемые в рекламе слова «Серега лох!» формируют негативное отношение к лицам, которые покупают сантехнику не в ТЦ «Маэстро». Кроме этого, в тексте рекламы используется оскорбительное выражение «лох», что недопустимо», - подчеркнул собеседник агентства.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц