Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке выступит известный мастер игры на домре и «Золотой баян России»

Совместный концерт народных артистов России баяниста Александра Склярова и домриста Александра Цыганкова, а также липецкого государственного оркестра русских народных инструментов состоится 18 января в Липецке, сообщил «ЛРН» организатор выступления, художественный руководитель оркестра Олег Федянин.

«Выступление звезд народной музыки будет проходить в двух частях. Сначала свои собственные произведения, написанные для домры с оркестром сыграет, солист и концертмейстер Национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова - Александр Цыганков, а следом за ним свой талант покажет «Золотой баян России», профессор Академии музыки в Воронеже - Александр Скляров», - рассказал собеседник агентства.


Как дополнил Федянин, за день до концерта, 17 января в школе искусств № 1 Александр Цыганков проведетт для всех желающих мастер-класс игры на домре.


«Выступление артистов состоится на сцене санатория «Липецк» 18 января в 17.00. Цена билетов от 70 до 100 рублей. Их можно приобрести в кассе санатория», - уточнил организатор.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц