Кутузов забивает уже за «Мытищи»

МФК «Липецк» провел первую игру после перехода в «Мытищи» двух своих лидеров победителей молодежного первенства Европы Данила Кутузова и Дмитрия Лыскова.

На своей площадке липчане встречались с самым титулованным клубом России - столичной «Диной», которая сейчас идет в чемпионате на 5-м месте.

Учитывая, что в последний месяц из-за финансового кризиса липецкий МФК потерял пятерых ведущих игроков, тренеру Александру Соколову пришлось искать внутренние резервы. Так, свой первый матч в суперлиге провел 19-летний воспитанник клуба Станислав Цыганков.

«Дина» открыла счет на 10-й минуте после удара сербского легионера Предрага Райича. Однако в дальнейшем вратарь липчан Евгений Половинкин явно поймал кураж. За 2 минуты до финального свистка самый опытный в составе липчан Геннадий Ионов подарил команде ничью - 1:1.

Александр Соколов после игры признал, что на стороне его команды была удача, но похвалил подопечных за самоотдачу.

«Честь и хвала вратарю «Липецка», который сегодня, наверное, был лидером своей команды. Другое дело, что реализация моментов у нас никуда не годится. За три последних матча мы забили всего два мяча», - сказал тренер «Дины» Андрей Юдин.

Повторная игра состоится сегодня в 18.00.

Липчане продолжают занимать предпоследнюю, 11-ю строчку в чемпионате, опережая на 5 очков аутсайдера «Динамо-Тималь» из Уфы.

Лысков и Кутузов вчера провели первый матч за «Мытищи». Кутузов в первой же игре отметился голом за подмосковный клуб, хотя он и не помог новой команде экс-липчан дома победить «Тюмень». «Мытищи» проиграли 4:5.