Трагедия в ЛГТУ: «Липецку» не хватило 10 секунд, чтобы обыграть ЦСКА

Первой игре предшествовала торжественная церемония. Специально на матч приехал губернатор Олег Королев, чтобы поздравить игроков «Липецка» Данила Кутузова и Дмитрия Лыскова, ставших в декабре в составе молодежной сборной России победителями первенства мира.

Однако напутственные слова первого лица области не помогли в этот вечер. Хотя Александр Сивец и открыл счет на 1-й минуте, гости полностью перекрыли липчанам кислород. В итоге - поражение с разницей в 4 мяча - 3:7. У «Липецка» по разу отличились «именинники» Лысков и Кутузов.

Сценарий второй игры больше порадовал липецких болельщиков. Алексей Кравцов открыл счет на 10-й минуте. Липчане были близки к триумфу, к тому, чтобы победить армейцев.

Трагедия произошла за каких-то 10 секунд до финального свистка: армеец Сергей Чуйков смог спасти свою команду.

"Конечно, обидно за мгновения до финального свистка упускать победу. Но надо признать, что по ходу встречи преимущество было у ЦСКА - и по игре, и по моментам. Мы же что-то создавали лишь в контратаках. В то же время стоит отметить, что план на матч был выполнен, с игровой дисциплиной у нашей команды сегодня всё было в порядке. Чем я, конечно, доволен, - прокомментировал итог тренер липчан Александр Соколов.

В турнирной таблице липчане остались на предпоследней, 12-й строчке (две команды, напомним, снялись с чемпионата). Однако увеличить отрыв от аутсайдера «Динамо-Тимали» из Уфы команде Соколова не удалось. Башкирский клуб вчера неожиданно сыграл вничью с лидером - столичным «Динамо-Ямалом» - 3:3. Сегодня одноклубники проводят ответную встречу в Уфе.