Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Прокуроры региона в прошлом году выявили более 40 тысяч нарушений законности


В рамках работы по обеспечению права граждан на доступ к правосудию сотрудники прокуратуры Липецкой области в минувшем году инициировали отмену более 12 тыс. незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, восстановили на учете 459 преступлений, возвратили для дополнительного расследования 184 дела.


Об этом было заявлено на заседании коллегии облпрокуратуры, где подводились итоги работы за 2008 год.


Отмечалось, что в течение прошлого года прокурорами выявлено около 40,5 тыс. нарушений законности, опротестовано почти 4 тыс. незаконных правовых актов.


К дисциплинарной ответственности привлечено - 3273 человек, к административной - 3576, по материалам прокурорских проверок возбуждено 175 уголовных дел. Активизировалась работа по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции: было выявлено около 3,4 тыс. нарушений в этой сфере, что почти в два раза превысило показатели 2007 году. Прокурорами подготовлены и направлены в суды почти 5,9 тыс. исковых заявлений в порядке гражданского судопроизводства на сумму более 22 млн. рублей.


В ходе работы коллегии были подведены итоги конкурса на звание "Лучший коллектив прокуратуры", победителями которого признаны прокуратуры Хлевенского и Задонского района. "Лучшим государственным обвинителем года" названа заместитель прокурора Тербунского района Галина Бабанина.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц