On-line трансляция матча «Металлург» - «Пюник»

Начало матча в 12.15

Стартовый состав «Металлурга» уже известен.

В воротах Дмитрий Алексеев. В обороне (слева направо) Алексей Сыропятов, Сергей Саввин, Дмитрий Косенко, Иван Рейзвих. В центре полузащиты Миодраг Стефанович, Евгений Фролов, слева - Сергей Захаров, справа - Николай Липаткин. В нападении - Дмитрий Бровкин, Сергей Рыжих.

В матче точно не сможет принять участие Михаил Костин. У него воспалился ахилл и сегодня в 16.00 футболист улетает из Сочи в Москву на лечение.

Травма, полученная вчера на утренней тренировке Дмитрием Бровкиным, оказалась несерьезной.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!!!

Играют на искусственном тренировочном поле без названия, каких много в Сочи.

В игре не принимает участие и опорник Фомичев из Белгорода, который получил по первым тренировкам лестные отзывы тренера и партнеров. У игрока пищевое отравление.

0:1!!! Начало матча получилось обескураживающим для "Металлурга". Дальний удар игрока "Пюника" достиг цели. Проигрываем.

"Металлург" пытается придти в себя после пропущенного гола. Пока в атаке не клеится. Как всегда много бегает Захаров.

Код безопасности ввели от спама в отзывах, который уже достал. Но что-нибудь решим с ним. Cкорее всего будемм отключать на время трансляций. Но это со следующего репортажа, не сейчас.

20 минут позади. Пока "Металлург" только пару раз пытался бить по воротам издали.

1:1!!!! Шустрый Захаров челноком промчался по левому флангу и сделал подачу точно на Рыжих. Форвард в одно касание вколотил в ворота ответный мяч.

Тревога! У "Металлурга" вынужденная замена вратаря. В одном из игровых эпизодов Алексеев столкнулся с игроком "Пюника". Поле он покинул под руки, место в воротах занял Шамрин.

Заканчиваются первые полчаса игры. Матч проходит в основном в середине. Ни одна из команд не владеет преимуществом. Много потерь мяча с обеих сторон.

Момент у "Металлурга" на 38-й минуте! Опять угроза пришла через Захарова. Тот вскрыл свой фланг и прострелил вдоль ворот. Жаль, что не успели нападающие.

Кстати, для "Пюника" это второй матч в Сочи. Ранее сыграли с "Сочи-04" - 1:1. Интересно, что после той игры многие армянские агенства передали, что следующий матч "Пюник" будет играть с... воронежским "Факелом". Им с горы Арарат виднее)))))))

По информации людей, которые сейчас видят игру своими глазами, выделить у "Металлурга" можно только Захарова. Созидательных действий маловато. Серб Стефанович неплох в отборе.

Новость по Алексееву. В принципе, ничего серьезного, простой ушиб колена. Тренеры решили перестраховаться и поберегли голкипера. Завтра уже будет тренироваться.

Подходит к концу 1-й тайм. Судя по всему счет 1:1 сохранится. После перерыва у "Металлурга" выйдет другой состав.

Захаров вывел один на один Бровкина... Сергей Захаров бросил форварда в прорыв, тот сблизился с вратарем и пробил. Но, увы, мимо ворот.

В ответной атаке полузащитник "Пюника" вошел в нашу штрафную, пробил в дальний угол и попал в штангу. Под занавес тайма команды обменялись голевыми моментами.

ПЕРЕРЫВ

Прошу прощения за задержки, несколько раз пришлось перегружать комп.

Состав второго тайма. В воротах Евгений Шампин. В обороне (слева направо) Зураб Хуранов, Янис Скворцов, Ритас Кряуклис, Сергей Курдюков. В полузащите в центре Сергей Рыбин и Андрей Овчинников, слева - Александр Минеев, справа - Александр Кутьин. В нападении Денис Жуковский и Андрей Козлов.

Второй тайм "Металлург" начал с забитого мяча!!! Кутьин прострелил с правого фланга. Мяч задел защитника и изменил траекторию, попав к Козлову. Тот технично переправил его в сетку - 2:1!!!!

Обращает на себя внимание состав "Металлурга" во 2-м тайме. Видимо не удовлетворившись действиями Кутьина в нападении в играх с ФСА и "Русичами", Степушкин отправил его на край полузащиты - где тот провел несколько матчей в прошлом сезоне.

Наконец то и Сергей Рыбин играет на привычной позиции - в центре обороны. В прошлом году Ешугов из-за нехватки игроков поставил Рыбина справа в оборону. Да так и продолжал ставить в других матчах. При Степушкине Рыбин тоже в защите провел два матча, но теперь вернулся туда, где он "как рыба в воде".

"Пюник" после гола завладел инициативой.

Шамрин пытался обыграть защитника в своей штрафной и потерял мяч...  Защитники отбросили мяч назад вратарю, но тот не выбил его сразу, а дождался пока его начнут накрывать, а затем как заправский форвард пустился в обводку. И мяч был потерян, ворота были пустыми. К счастью угол был острым. Подоспевший защитник (по видимому Скворцов) сумел выбить мяч у игрока "Пюника".

57-я минута. "Пюник" давит. У ворот "Металлурга" возникает паника. Кряуклис разряжает обстановку, выбивая мяч подальше.

Да, "Пюник" тоже провел замены (не знаем всех поменяли или не всех). Состава их у нас нет. Спросить не можем, армянского не знаем)))))))

Давление "Пюника" продолжается.

Кутьин с кулаками бросается на игрока соперников. Хочет заработать удаление? Кутьина сбили на фланге и он решил разобраться с обидчиком. К счастью судья не стал удалять драчуна, а показал Кутьину желтую карточку.

65 минута, "Металлург" имел возможность увелчить счет. Овчинников подал угловой, на который как и в предыдущих 2-х играх откликнулся наш "визитер" в чужой штрафной Янис Скворцов. Скворцов наносил удар ногой, но голкипер отбил невероятно сложный мяч.

Выдержав натиск, "Металлург" выровнял игру. Несколько последних минут идет абсолютно равная игра.

75 минута, липчане создали еще один голевйо момент. Сработала трехходовка Рыбин - Козлов - Жуковский. Жуковский бил в дальний угол, но "Пюник" опять выручил голкипер.

3:1 - Супергол "Металлурга"!!!!!!! Курдюков выбросил аут, а ля Жабко - далеко в чужую штрафную. Кутьин не раздумывая пробил в падении через себя и мяч вонзился в сетку. Эх, жаль эту игру не снимали по "евроспорту". Там любят крутить такие голы. 77-я минута.

78-я минута. Не разобрались между собой прибалтийские защитники "Металлурга" - Кряуклис и Скворцов, дав проскочить между ними форварду "Пюника". Шамрин выбежал вперед и форвард пробил прямо в него. Пронесло.

80-я минута. Рыбин, обладающий очень приличным по силе ударом, пробил издали. От неминуемого гола "Пюник" в очередной раз спас вратарь.

Отрадно, что в ответ на попытки "Пюника" организовать финальный штурм, липчане не уходят в оборону, а отвечают своими атаками. Которые у них получаются даже острее.

82-я минута И вновь "Металлург" угрожает воротам чемпиона Армении. Овчинников выбросил аут, Кутьин сбросил мяч под удар подключившемуся к атаке центральному защитнику Кряуклису. "Пюник" продолжил спасать голкипер. Он вновь отбил сложный мяч.

Про то, чтобы показать гол шедевр в Интернете. Мысли по поводу использования видео в сезоне есть. Попытаемся этот гол положить, но это будет не раньше, чем команда вернется из Сочи. Запись есть только у видеооператора "Металлурга".

87-я минута. Счет становится 3:2. Курдюков сфолил на фланге. "Пюник" быстро разыграл штрафной и забил мяч.

Последние минуты матча "Пюник" проводит в классическом навале, но липчане отбиваются.

МАТЧ ЗАКОНЧИЛСЯ СО СЧЕТОМ 3:2 В ПОЛЬЗУ "МЕТАЛЛУРГА".

Пусть товарищеская, но победа, с которой мы всех и поздравляем.

Спасибо, что поддержали наш репортаж посещениями и отзывами.

Этот on-line для вас провели RUKA, Савва и Михаил Костин, который в 16.05 улетает из Сочи в Москву. Ему - скорейшего выздоровления.