Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Из фонда муниципальных грантов профинансированы еще шесть проектов липчан

Подведены итоги очередного этапа конкурса муниципальных социальных грантов, который проводится в рамках программы «Липецк - наш общий дом».
Как сообщила начальник отдела департамента по работе с населением и связям с общественностью Екатерина Меркулова, в администрацию Липецка было подано 20 заявок. Рассмотрев их, члены конкурсной комиссии приняли решение поддержать шесть проектов.
50 тысяч рублей выделено на организацию на базе городского дома детского творчества «Городской» обучения танцам детей - инвалидов, в том числе, с использованием спортивно-танцевальной коляски. Такая же сумма направлена на издание первого тома избранных сочинений Сталя Шмакова.
В размере 30 тысяч рублей профинансировано создание в гимназии N1 музея имени Ивана Бунина и проект «Здоровые дети - здоровая нация», предусматривающий благоустройство двора дома N3 в 9 микрорайоне. Также 30 тысяч рублей получит Игорь Пронин, решивший создать организацию инвалидов «С надеждой на будущее», отремонтировать и оборудовать выделенное для этого помещение.
Поддержана заявка ЛОМООО «Ассоциация учащейся молодежи» «Танцуй ради жизни». В профтехучилищах NN 28, 2, 11 планируется опросить студентов на тему «Что бы я сделал, если бы узнал, что мой друг ВИЧ - инфицирован?», а также провести мероприятия, направленные на профилактику и борьбу со СПИД.
С помощью гранта липчанка Наталья Кирина намерена привести в порядок агитплощадку по улице Гагарина, 111/1 и провести здесь цикл мероприятий для ветеранов войны и тыла «Акция добрых дел», «Добры молодцы», «Спасибо тебе, солдат».
Все проекты должны быть претворены в жизнь в течение полугода.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц