Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

11 социальных проектов получили поддержку администрации Липецка

В администрации Липецка подведены итоги IV этапа конкурса муниципальных социальных грантов, который проходит в рамках программы «Липецк - наш общий дом». Из 14 заявок, конкурсная комиссия решила оказать финансовую поддержку 11 соискателям.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Липецка.

На сбор материалов и создание очерков о жизни известных липчан Юрию Склярову выделено10 тысяч рублей.

По 20 тысяч рублей получили идеи Ольги Ненаховой - консультации и тренинги для семейных пар в клубе построения молодой семьи «Альтернатива» и Ольги Чеботаревой - творческие занятия с детьми из дома-интерната N1.

Владимир Станский представил свой проект благоустройства дворов домов 95 и 95/5 по улице Гагарина и получил поддержку администрации. К 40-летию СОШ N47 Игорь Катасонов на деньги гранта планирует, обновит экспозицию школьного музея и информационных стендов.

Проектам Союза воинов запаса воздушно-десантных войск и частей специального назначения по проведению полевой тактической игры «Заслон» и Наталии Зайцевой «Дворик детской мечты» в ДОУ N3 оказана материальная помощь по 25 тысяч рублей.

По 30 тысяч рублей выделено Валентине Васеевой для проведения праздничного концерта «День согласия и примирения» в парке «Сокольский» и Александру Коротченко на организацию полетов на воздушном шаре 300 детей- инвалидов и сирот.

Для проекта Фариды Узиковой «Развитие спортивного бального танца на инвалидных колясках» 40 тысяч рублей станут существенным вкладом в смету конкурса, в котором примут участие танцоры с ограниченными возможностями из Липецка, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тюмени.

В таком же размере профинансирована заявка «Дорога, которую ты выбираешь» Эммы Плетневой, которая на базе школы N33 будет открывать Центр содействия профессиональному самоопределению учащихся.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц