Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За подростковой преступностью в Липецкой области следят женщины

За подростковой преступностью в Липецкой области следят 138 инспекторов по делам несовершеннолетних.


Как отметил сегодня на брифинге начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД по региону Юрий Рыбин, среди инспекторов - 105 женщин.


«Помимо них, в Липецке работает 23 так называемых «школьных инспекторов». Они закреплены за 39 общеобразовательными учреждениями областного центра», - дополнил Рыбин.


Он также заметил, что благодаря их работе количество преступлений, совершенных учениками школ и профучилищ в прошлом году сократилось с 514 до 370.


Главный инспектор ПДН региона привел примеры работы на территории региона и добровольческих правоохранительных объединений.


«В Липецкой области действует 7 студенческих отрядов и 311 родительских патрулей», - сказал он.


Благодаря слаженной работы инспекторов по делам несовершеннолетних в 2008 году было осуждено 15 родителей, которые жестоко обращались со своими чадами, в органы социальной защиты были переданы 473 беспризорника, а развлекательные заведения региона лишились 164 тысяч рублей за продажу спиртных и табачных изделий подросткам.


Подводя итоги работы ведомства за прошлый год Юрий Рыбин рассказал, что количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии сократилось с 719 до 613 случаев. А число подростков, принимавших участие в совершении правонарушений, снизилось с 697 до 506.


«За первый квартал текущего года на территории региона подростки совершили 188 преступлений. На учете стоят 4 157 несовершеннолетних», - заключил главный инспектор по делам несовершеннолетних области.


Напомним, что 31 мая подразделения по делам несовершеннолетних отмечают 74-летие со дня образования службы.


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц