Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев встретился с лидерами политических партий региона

Глава администрации Липецкой области Олег Королев 28 мая провел встречу с лидерами региональных отделений политических партий. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в конструктивном разговоре с руководителем исполнительной власти региона приняли участие секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», глава администрации Липецка Михаил Гулевский, депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь обкома КПРФ Николай Разворотнев, председатель совета регионального отделения «Справедливой России» Лариса Ксенофонтова, секретарь бюро регионального совета партии «ЯБЛОКО» Вячеслав Фефелов, представитель регионального отделения ЛДПР Максим Халимончук, секретарь комитета регионального отделения партии «Патриоты России» Владимир Тормышев.


Глава администрации области предложил лидерам партий провести «сверку часов» и высказать мнения о том, как минимизировать негативное воздействие экономического кризиса с учетом действующих правительственной и региональной антикризисных программ. О. Королев обратил внимание собеседников на тот факт, что еще с 90-х годов прошлого века, когда действовало общественное объединение «Союз «Липчане», диалог власти и общества помогает успешно решать многие вопросы социально-экономического развития. «Нужно прислушаться друг к другу, консолидировать наши усилия в это непростое время», - отметил он.


О. Королев рассказал собеседникам о результатах социально-экономического развития области за первые четыре месяца 2009 года, подчеркнув, что очевидны положительные результаты усилий администрации региона по диверсификации экономики. Это дает основание для оптимистичного прогноза в отношении наполнения областного бюджета региона и выполнения социальных обязательств. Он согласился с лидером коммунистов в том, что сегодня особенно велика потребность в государственной идеологии. Участники встречи высказали общее предложение проводить демонстрацию 1 Мая на площади Ленина в Липецке с участием всех партий, не выделяя для каждой из них отдельные городские площади.


Глава администрации области заявил о готовности регулярно проводить встречи с лидерами партий. В разговоре принял участие председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц