Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

General Motors на три недели остановил конвейер петербургского завода

Американский автопроизводитель General Motors 8 июня на три недели остановил конвейер петербургского завода в связи с плановым отпуском, сообщила РИА "Новости" официальный представитель предприятия Юлия Бочкарева. 

"Завод остановлен до 28 июня включительно. С 29 июня предприятие возобновит работу. После отпуска мы планируем выйти в пятидневный режим", - сказала она. 

Завод GM в Петербурге открылся в ноябре 2008 года. Завод начал производство Chevrolet Captiva и Opel Antara в начале 2009 года, работая по сокращенному графику. Сейчас на предприятии работает около тысячи человек. 

Ранее компания официально заявляла о намерении начать выпуск новой модели компакт-класса Chevrolet Cruze на петербургском заводе летом 2009 года. 

На данный момент свои автозаводы в РФ имеют автоконцерны Ford, Renault. Kia, Cherry, Chevrolet, Cadillac, Hyundai, SSangYong, Fiat, BMW, Toyota и Volkswagen. Это примерно пятнадцать линий по сборке легковых автомобилей. И никто из зарубежных партнеров официально не заявлял, что в условиях кризиса отказывается от дальнейшей сборки машин на российской территории. 

Пожаловаться может только предприятие американского концерна General Motors, который в конце прошлого года открыл новый завод под Санкт-Петербургом. Напомним, что сейчас GM подал заявление о банкротстве. Это фактически будет обозначать реструктуризацию компании и переход ее под госконтроль.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц