Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Владельцы материнского капитала на повседневные нужды получат 12 тысяч рублей

По решению Госдумы на повседневные и неотложные нужды владельцы материнского капитала теперь будут получать 12 тысяч рублей, сообщили в эфире телерадиокомпании «Липецкое время».


Там отметили, что, на получение денег могут рассчитывать как те, кто еще не решил, на что направить свой семейный капитал, так и те, кто подал заявление на распоряжение или уже распорядился частью средств.


Так же на эти деньги могут рассчитывать все обладатели сертификатов материнского капитала, независимо от срока, истекшего со дня рождения второго или последующих детей.


Для того, чтобы получить средства, нужно обратиться в Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области с пакетом документов.


В эфире обратить внимание на то, что, если право на материнский капитал (то есть рождается второй или последующий ребенок) возникает с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года, то заявление необходимо подать до 31 декабря нынешнего года.


Если прибавление семейства ожидается с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года, - не позднее 31 марта 2010 года. Деньги поступят на счет не позднее двух месяцев начиная с момента приема заявления.


 


 


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц