Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке устанавливают новые дорожные знаки и световозвращающие тумбы

Накануне Дня города на магистралях Липецка активизировались работы по обновлению разметки, обустройству пешеходных переходов, монтажу нового оборудования, призванного обеспечить безопасность участников дорожного движения, сообщили в пресс-службе мэрии.


Как сообщил заместитель начальника управления главного смотрителя города Андрей Сычиков, специализированная подрядная организация приступила к выполнению муниципального заказа на улице Зегеля. На этом достаточно сложном для автомобилистов и пешеходов участке будет установлено 156 современных дорожных знаков, полностью отвечающих европейским стандартам. Они выполнены с применением американской световозвращающей пленки и хорошо просматриваются в любое время суток. Кроме того, знаки будут размещены на не подверженной коррозии оцинкованной трубе без использования сварки.


Применение устойчивых к капризам погоды материалов нового поколения продлевает срок их эксплуатации до 10 лет, что существенно сэкономит в будущем бюджетные затраты. Сегодня один знак с установкой обходится казне в 6 тыс. рублей.


Укрепляются световозвращающими тумбами островки безопасность. Около 40 таких сооружений уже появилось на разделительной полосе по улицам Студеновская, Плеханова, на площади Театральной. После Дня города еще 60 смонтируют на Гагарина и Московской.


Ведутся работы на самой оживленной трассе областного центра - проспекте Победы. Расширен участок дороги перед выездом на площадь Победы. На противоположной стороне вдоль тротуара установлено декоративное ограждение длиной 90 метров. Этот нехитрый барьер предостережет пешеходов от нарушений правил движения и неоправданного риска.


Со временем цивилизованный вид обретет кольцо у Центрального рынка в районе улицы Папина. Вместо нынешних пластиковых тумб здесь планируется сделать цветник. Его оградят бордюром, а в центре поставят световую мачту.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц