Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дороги Липецка ждут перемены

Более 31 миллиона рублей было выделено из бюджета Липецка на содержание, ремонт и переоснащение дорожно-уличной сети в областном центре в 2010 году.

Как сообщил заместитель начальника управления главного смотрителя города Андрей Сычиков, это позволило установить на городских магистралях 1330 новых дорожных знаков, восстановить 53 светофорных объекта и заменить почти 6,5 тысяч перегоревших ламп.

На улице Студеновской и 50 лет НЛМК реконструированы искусственные неровности. 10 пешеходных переходов на улице Гагарина обустроены островками безопасности. Здесь же и на улице Студеновской менялось дорожное ограждение. Дополнительно смонтировано еще 130 метров на проспекте Победы. Также заграждающий барьер теперь есть и на площади Заводской.

По многочисленным просьбам липчан серьезной реорганизации подверглась схема дорожного движения на улице Московской и на улице Минской. В 2010 году специализированные компании выполнили дорожную разметку общей площадью 58 тысяч квадратных метров. В центре Липецка и в районах с интенсивным транспортным потоком для большей эффективности применялась краска желтого и белого цветов.

Заново оснащен перекресток улиц Циолковского и Космонавтов. Теперь здесь нанесена разметка из современных материалов, появились новые светофоры и дорожные знаки. Дополнительные знаки, в том числе, с функцией обратной связи с водителем, и информационные стенды для участников движения установлены на улице Зои Космодемьянской. Для обеспечения безопасности пешеходов нерегулируемый переход на проспекте Победы оборудован системой световой сигнализации, которая предупреждает водителей о присутствии людей на проезжей части.

Серьезные задачи стоят перед управлением и в этом году. Запланирована реконструкция светофорных объектов на перекрестках улиц Гагарина и Плеханова, Гагарина и Интернациональной, на улице Студеновской (в районе школы №9). В настоящее время изучается вопрос введения адаптивной системы регулирования транспортных потоков на пересечении улиц Космонавтов и Циолковского. Подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию развязки на площади Мира, а также на изменение существующей схемы организации движения на перекрестке улиц Катукова и Кривенкова.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, реализация этих проектов направлена на увеличение пропускной способности магистралей и обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц