В Липецке определили сильнейших дзюдоистов ЦФО

Чемпионат Центрального Федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин состоялся 5-6 сентября в Липецке в спорткомплексе "Спартак"
Э сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Там отметили, что он в состязаниях приняли участие 240 человек из 17 регионов ЦФО, в том числе шесть мастеров спорта международного класса.

В ходе соревнований определялись сильнейшие спортсмены, которые получили право выступать на чемпионате России в конце сентября в Нальчике.

Сборная Липецкой области завоевала три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Первое место в весе 60 килограммов завоевал Руслан Насиров из ДЮСШ "Юность" областного центра, а в весовой категории до 100 килограммов одержал победу Роман Полосин из елецкого "Спартака". Третье "золото" в копилку сборной команды Липецкой области среди участников весовой категории свыше 100 килограммов завоевал Алексей Березнев из липецкого "Спартака".

В соревнованиях женщин представительницы сборной команды Липецкой области показали более скромный результат и наград не завоевали. Тем не менее, шесть спортсменок будут защищать честь региона на всероссийских соревнованиях.