Елецкие дзюдоисты отобрались на первенство России

В Ельце состоялось первенство общества «Локомотив» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях участвовали 80 спортсменов из 9 регионов страны.

Елецкие дзюдоисты на турнире выступили весьма хорошо. На счету хозяев татами три золотые медали. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Сергей Фёклин в весе до 60 килограммов, Султан Гюльахмедов в категории до 66 килограммов и Анастасия Белоглазова, которой не было равных в весовой категории до 63 килограммов.

Был хороший шанс на успех у Аминат Казбековой. Она дошла до финала в категории до 52 килограммов, но в решающей схватке уступила. Итог — серебряная медаль. Также в число призеров попал Василий Карев. Он завоевал бронзовую награду в весе до 90 килограммов.

Все 5 елецких спортсменов, попавших в число медалистов теперь имеют хорошуюу возможность выступить на первенстве страны в Тюмени, которое состоится уже в марте.