Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области определили лучших мастеров проведения брачных обрядов

Первый областной конкурс ведущих торжественной церемонии обрядов состоялся на днях в областном Центре культуры и народного творчества, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Финал профессионального состязания собрал регистраторов отделов ЗАГС из десяти районов Липецкой области. Они показали мастерство в проведении обрядов торжественной регистрации новорожденных, молодоженов и семейных юбилеев. Все финалисты проявили творческий подход и представили полноценные программы чествования молодых родителей, вступающих в брак юношей и девушек, а также золотых и серебряных юбиляров. Многие из них использовали в своем выступлении местные традиции и особенности.

По свидетельству членов конкурсной комиссии, выбрать победителей и призеров было непросто.

Первые места в номинациях заняли начальники отделов ЗАГС Измалковского района Лидия Терехова, Елецкого района Марина Свиридова и заместитель начальника отдела ЗАГС Данковского района Наталия Соболева. За лучший дебют отмечена главный специалист Усманского отдела ЗАГС Олеся Руднева. Все победители и призеры получили в награду ценные подарки. Почетные дипломы лучшим регистраторам будут вручены на совещании по итогам работы органов ЗАГС за год.

Областной конкурс ведущих обрядовых церемоний, как и другие подобные состязания, способствует повышению престижа профессии и укреплению молодой семьи.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц