Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лучший ЗАГС Липецкой области работает в Данкове

ЗАГС Данковского района стал победителем областного смотра-конкурса, посвященного 90-летию органов записи актов гражданского состояния России.

На втором и третьем метах расположились соответственно ЗАГС Воловского района и липецкий Дворец бракосочетания.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, торжественная церемония награждения победителей пройдет 7 декабря в областном ДК.

Победителям вручат ценные подарки, среди которых холодильник и компьютер.

Кроме того, конкурс предусматривал и ряд специальных номинаций.

Дипломами в номинации «Счастливый миг» за профессиональные достижения и творческий подход в регистрации брака награждены ЗАГСы Елецкого и Липецкого районов.

В номинации «Человек родился» за работу по торжественной регистрации новорожденных отмечены отделы ЗАГС Измалковского, Хлевенского и Лебедянского районов.

ЗАГСы Лев-Толстовского, Долгоруковского и Усманского районов получат призы за умение с особой торжественностью чествовать супружеские пары, достигшие серебряной, золотой и бриллиантовой свадеб.

По данным заместителя начальник управления ЗАГС Липецкой области Александры Иванниковой, с начала текущего года в регионе заключено 9094 брака.

«Расторгнуть брак решили 10156 супружеских пар. На свет появились 10156 новорожденных. Из жизни ушли 16832 липчан. С начала года 69 детей обрели новую семью благодаря усыновлению. 274 человека выбрали себе новое имя и поменяли его официально», - добавила Александра Иванникова.

В этом году на средства муниципалитетов осуществлен капитальный ремонт отдела ЗАГС Данковского района, проведен ремонт в отделах Усманского, Лебедянского, Хлевенского и Задонского районов. Заложен камень по поводу начала строительства Дворца бракосочетания в Тербунском районе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц