Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Представители общественности региона обсудили актуальные проблемы внедрения отраслевой системы оплаты труда

Результаты внедрения отраслевых систем оплаты труда (ОСОТ) в региональных и муниципальных бюджетных учреждениях обсудили в Общественной палате Липецкой области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В пресс-релизе отмечается, что в сфере культуры и искусства средняя заработная плата за восемь месяцев текущего года возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 14,7 % и составила 7 150 рублей.

В образовании этот показатель увеличился на 11,9 % - до 7997 рублей, а в здравоохранении – вырос на 1,7%, составив 9 516 рублей.

«Вместе с тем, по словам председателя Общественной палаты области Валентины Кисенко, итоги проводимых рабочими группами проверок выявили ряд проблем», - заявлено в источнике.

В частности, в некоторых муниципальных образованиях допускается уменьшение фонда оплаты труда при сокращении штатной численности, но при сохранении объемов выполняемых работ.

Участники пленарного заседания приняли резолюцию с конкретными рекомендациями органам государственной власти различного уровня и общественным объединениям.

Так, для повышения мотивации к качественному результату труда и создания условий для привлечения высококвалифицированных кадров областному Совету депутатов рекомендовано рассмотреть вопросы об индексации заработной платы работников областных бюджетных учреждений и о выделении дополнительных ассигнований на повышение должностных окладов специалистов, имеющих квалификационные категории.

Администрации области и администрациям муниципальных районов и городских округов рекомендовано не допускать уменьшения объема средств на оплату труда при сохранении объемов выполняемой работы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц