Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Елецкие кружевницы получили в подарок серебряную коклюшку

К многочисленным наградам ЗАО «Фирма »Елецкие кружева« добавилась еще одна - серебряная коклюшка.
Получил ее коллектив ЗАО на Российской специализированной выставке-ярмарке »Российский лен« в Вологде. Коклюшка выполнена из драгоценного металла, весит 41 грамм и является точной копией тех деревянных, которыми создавало свои изделия не одно поколение Елецких мастериц.
В выставке принимали участие практически все признанные на отечественном и мировом рынке предприятия, занимающиеся кружевоплетением, а также учебные заведения и производственные центры, готовящие кадры для этого ремесла. Участие ельчан в престижном профессиональном конкурсе мастеров кружевоплетения »Серебряная коклюшка - 2007« директор предприятия Юрий Сосов назвал удачным.
»Кружевница Екатерина Безгинова успешно выступила в соревновании, продемонстрировав свое мастерство плетения кружев по заданному образцу, а предприятие получило в награду Диплом за творческий подход в развитии промысла и саму серебряную коклюшку. Образцы изделий, которые ельчане изготовили по моделям, разработанными художниками и конструкторами Ассоциации народных художественных промыслов России, имели большой успех посетителей выставки. Мэру Москвы Юрию Лужкову понравились эксклюзивные костюмы Деда Мороза и снегурочки, а знаменитый российский кутюрье Валентин Юдашкин попросил пока не выставлять кружевной свадебный наряд, выполненные елецкими кружевницами на конкурсы - сообщила районная газета «Красное знамя».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц