Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Елецкие кружевницы свяжут зонтики от солнца

Разработку новой летней коллекции завершает коллектив ЗАО «Фирма »Елецкие кружева«. Ее изюминкой станет кружевной зонтик.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, в создании коллекции наряду с профессиональными модельерами принимают участие студенты Елецкого госуниверситета, обучающиеся на факультете дизайна.

Эксклюзивом новой коллекции станет кружевной зонтик. Причем его сделают и для взрослых дам, и для юных модниц. Мастерицы народных промыслов планируют изготавливать зонтик в двух вариантах: только в ручном исполнении и с элементами машинного вязания.

Напомним, фирма »Елецкие кружева« - постоянный участник выставок народных промыслов, проходящих в различных городах России. В середине марта мастера побывали на девятой выставке-ярмарке »Российский лен« в Вологде, где за развитие промысла и сохранение народных традиций были удостоены приза »Мельхиоровая коклюшка«. Известная художница Светлана Фадеева, представившая в столице российского льна созданные ею панно и скатерти, получила в подарок серебряную брошь в виде коклюшки. Сегодня елецкие мастера кружевоплетения готовятся к участию в третьем фестивале народных мастеров и художников России »Жар-птица", который в середине апреля пройдет в столичном Всероссийском выставочном центре.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц