Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Шестерым свидетелям, давшим ложные показания в суде,грозит уголовная ответственность

Елецким межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Липецкой области возбуждены уголовные дела в отношении шестерых свидетелей, давших ложные показания в суде, по признакам преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ(заведомо ложное показание), сообщили в пресс-службе ведомства.

Предварительным расследованием установлено, что в ходе рассмотрения уголовного дела по обвинению Ревякина и Матющенко в причинении вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, судом были допрошены в качестве свидетелей родственники и знакомые Ревякина.

Указанные лица, с целью помочь подсудимому избежать уголовной ответственности, дали заведомо ложные показания о событиях особо тяжкого преступления. Однако, суд признал подсудимых виновными и вынес обвинительный приговор.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовных дел продолжается.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы до двух лет либо арест до трех месяцев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц