Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

НЛМК заключил соглашение о поставках стали в Китай

ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) подписало с китайской компанией Tebian Electric Apparatus Stock Co., Ltd. (TBEA) соглашение о долгосрочных поставках трансформаторной электротехнической стали в Китайскую Народную Республику (КНР).
Соглашение предусматривает стабильные поставки производимой компаниями группы НЛМК стали в Китай. Всего с 2007 по 2011 годы на предприятия компании TBEA планируется поставить 94 тысячи тонн стали. Общая сумма поставок оценивается в 460 миллионов долларов США. Торговым агентом при осуществлении соглашения будет выступать компания «RUSTEEL».
Как отмечено в пресс-релизе НЛМК, соглашение носит стратегический характер для его участников, поскольку, с одной стороны, направлено на расширение поставок высокотехнологичной продукции предприятий группы НЛМК китайским потребителям, а с другой стороны, - на развитие конкурентных преимуществ компании TBEA на мировом и национальном рынках электротехнической продукции.
Первые контракты на поставки анизотропной стали в рамках соглашения планируется заключить до конца первого полугодия 2007 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц