Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области планируют создать центры поддержки материнства

В Липецкой области появится сеть центров поддержки материнства. Об этом рассказала на брифинге 21 ноября председатель комитета по делам женщин, семьи и демографии администрации Липецкой области Ирина Горчакова.

«Такое подразделение уже создано и в течение года работает в Чаплыгинском районе. За это время, в службе была оказана помощь почти 50 женщинам-матерям. Предполагается, что подобные центры смогут совмещать в себе несколько функций. Помимо материальной поддержки, все нуждающиеся женщины смогут взять там на временное пользование детские кроватки, коляски и прочие необходимые вещи.

По мнению Ирины Горчаковой, в этих центрах женщины, попавшие в трудные жизненные ситуации, будут также получать и советы профессиональных психологов, консультации специалистов различных служб и ведомств.

»Целесообразность подобных центов уже доказана на конкретном примере. Сотрудники Чаплыгинского центра помогли достроить обратившейся к ним семье собственный дом, а одной из своих подопечных выйти замуж" - рассказала председатель женщин, семьи и демографии.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц