Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На съезд женщин в Год семьи допустят и мужчин

7 февраля в Областном ДК пройдет 6-й съезд женщин Липецкой области.

Об этом «Липецким региональным новостям» сообщила председатель областного комитета по делам женщин, семьи и демографии Ирина Горчакова.

По ее словам, отличительной особенностью съезда в этом году станет участие в нем мужчин.

«До этого в съезде принимали участие только женщины, исходя из квоты: 1 женщина на 1000 проживающих на территории. В этом году принято решение изменить условия участия и пригласить мужчин. В Год семьи основными участниками съезда станут именно супружеские пары, принимающие активное участие в воспитании детей. Ожидается, что среди участников будет не менее 30 процентов мужчин. Фактически, это будет съезд родительской общественности. На предыдущем съезде в прошлом году мы инициировали празднование Дня отца. В этом году на съезде впервые будем награждать 25 лучших отцов Почетным знаком Липецкой области »За верность отцовскому долгу« и премиями в размере 10 тысяч рублей», - рассказала Ирина Горчакова.

На съезд также приглашены представители общественных организаций области и коллеги из комитетов по делам женщин, семьи и демографии из 9 регионов ЦФО.

«6 февраля, накануне съезда, мы планируем провести с ними круглый стол, посвященный стратегии развития семейной политики», - сообщила Горчакова.

Ожидается, что в работе съезда примут участие около 800 человек.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц