Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Житель Ельца признан виновным в незаконном сбыте наркотических веществ

Приговором Елецкого городского суда ранее не судимый житель Ельца, 1981 г.рождения, признан виновным в незаконном сбыте наркотических веществ в крупном размере, а также покушении на незаконный сбыт наркотических веществ.

Как установлено материалами дела, в период ноября -декабря 2008г. подсудимый, с целью извлечения незаконной прибыли сбывал наркозависимым гражданам марихуану.

Так, в декабре 2008г. он продал 21,4 г марихуаны за 4 тыс. рублей. Данный размер наркотического вещества в соответствии со списком наркотических и психотропных веществ, оборот которых запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, является крупным.

Как4 сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, действия подсудимого квалифицированы по ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ(незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч.3 ст.30, ст. 228.1 ч.1 УК РФ(покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Несмотря на то, что подсудимый частично признал свою вину, доказательства, добытые в ходе следствия и представленные государственным обвинителем позволила суду прийти к выводу об обоснованности и законности предъявленного обвинения и назначить ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц