Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

У ветерана украли 50 тысяч рублей и награды

50 тысяч рублей и боевые награды украли у 92-летнего ветерана, проживающего на хуторе Бондаренкове Шебекинского района, сообщает ИА «Бел.Ру». Расследование уголовного дела находится на специальном контроле, но пока грабители и медали не найдены.

Преступники обошлись с ветераном и его женой очень жестоко. 14 марта ночью двое мужчин в чёрных масках ворвались в дом, связали престарелых людей скотчем, заклеили им рты, обыскали дом, перевернув всё вверх дном. В итоге воры забрали 50 тысяч рублей – деньги, которые ветеран и его супруга отложили на похороны, и несколько боевых медалей.

Когда грабители ушли, 92-летний мужчина смог сам освободиться от пут и развязал жену. На утро старики позвонили своей дочери, а та обратилась в милицию. После ограбления у 82-летней супруги ветерана случился сердечный приступ, поэтому сейчас за её здоровьем следят медики.

Возбуждено уголовное дело, сообщили ИА «Бел.Ру» в пресс-службе областного УВД. Расследование этого преступления, подчеркнули в ведомстве, взято на особый контроль.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц