Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчанин занял второе место во Всероссийском конкурсе молодых вокалистов им. Н.А. Обуховой

Гала-концерт лауреатов и дипломантов IV Всероссийского конкурса молодых вокалистов им. Н.А. Обуховой, завершившегося в Липецке, состоится сегодня на одной из самых престижных площадок Москвы - в столичном Международном Доме музыки, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

По итогам конкурса первую премию и денежный приз 87 тыс. рублей получил Андрей Серов (Москва). Вторая премия, а также приз 58 тыс. рублей присуждены солисту Липецкой областной филармонии Геворгу Григоряну. Третья премия и приз 29 тыс. рублей достались Кире Логиновой из Санкт-Петербурга. На церемонии награждения, прошедшей 27 марта в областном Центре культуры и народного творчества, молодым певцам вручены и подарки от спонсоров.

На выступление лучших исполнителей, отмеченных жюри под председательством народной артистки СССР солистки Большого театра Маквалы Касрашвили, приглашены студенты музыкальных вузов столицы.

Всего в этом году к основной конкурсной программе были допущены 32 человека. В Липецк приехали вокалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Новосибирска, Сыктывкара, Ижевска и других городов. Среди участников была и певица из КНР. Музыкальный форум, ставший уже традиционным, проводит в регионе с 2005 года областная филармония.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц