Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На конкурсе имени Надежды Обуховой победу присудили двум вокалисткам

На конкурсе имени Надежды Обуховой, который проходил в Липецке с 19 по 23 марта, впервые победа была присуждена не одному, а сразу двум исполнителям.

Жюри конкурса во главе со звездой оперной сцены народной артисткой СССР Маквалой Касрашвили, долго старалось выбрать наиболее достойного.

В итоге было решено поделить первое место между Анной Аглатовой из Москвы и Ольгой Пудовой из Санкт Петербурга, получили денежные призы по 2,5 тысячи долларов. Вторую премию на конкурсе не получил никто, а третью премию и приз в 1 тысячу долларов достались Сергею Плюснину из Москвы.

В Липецке во время решающих второго и третьего тура конкурса соревновался 31 исполнитель - те, кто прошел первый тур, заключавшийся в предварительном прослушивании, на котором участвовали 120 человек. Среди участников оказались солисты Большого и Мариинского театров, исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Самары, Краснодара, Челябинска, а также два гостя из-за рубежа - исполнитель из КНДР и солист Национальной оперы Белоруссии.

19-21 марта вокалисты соревновались в мастерстве исполнения арий и романсов, народных песен. 22 марта для жителей Липецкой области был организован гала-концерт всех финалистов в областном ДК. На следующий день концерт победителей чсостоялся уже в столице, в Международном Доме музыки.

Всероссийский конкурс молодых вокалистов имени Надежды Обуховой проходит в Липецке раз в два года. Нынешний фестиваль был третьим по счету.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц