Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

С начала года на дорогах Липецка пострадали 33 ребенка

Профилактическая операция «Внимание, дети!» в преддверии летних каникул стартовала в Липецке, сообщил LRNews.ru инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Липецку Сергей Хрипунков.

По его словам, по статистике, большинство ДТП с участием детей приходится на весенне-летний период.

«Начиная с сегодняшнего дня в школах города, пройдут уроки безопасности дорожного движения, которые дадут сами инспекторы ДПС. Госавтоинспекторы напомнят школьникам основные правила безопасности дорожного движения», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, операция «Внимание, дети!» традиционно проходит каждый год во время окончания летних каникул и начала учебного года.

Хрипунков также напомнил, как на время проведения акции должны вести себя автолюбители на дорогах.

«Рекомендовано двигаться на машинах с включённым ближним светом фар, а максимальную скорость по городу снизить с 60 до 50 км/ч. Сотрудники ГИБДД особенно внимательно будут следить за использованием ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств и за состоянием разметки и предупреждающих знаков близ детских школьных лагерей», - пояснил он.

Профилактическая операция, цель которой напомнить водителям об осторожной езде, а детям - об опасностях, которые подстерегают их на дорогах, продлится до 14 июня.

Автоинспектор сообщил, что с начала года на дорогах Липецка с участие детей произошло 30 ДТП, в которых 33 ребенка пострадали. Причем большую долю в числе пострадавших занимают дети-пешеходы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц