Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Дорожную разметку в Липецке обновляют к 1 сентября

Профилактическая операция «Внимание, дети!» в преддверии начала учебного года стартовала в Липецке, сообщил LRNews.ru инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Липецку Сергей Хрипунков.

«В городе началось прорисовка дорожной разметки, пешеходных зебр, установка дорожных знаков близ учебных заведений. В период с 1 по 10 сентября около образовательных учреждений, расположенных вблизи проезжей части будут дежурить сотрудники ГИБДД », - рассказал собеседниц агентства.

Вместе с этим с 1 сентября в школах города, пройдут уроки безопасности дорожного движения, которые дадут сами инспекторы ДПС. Госавтоинспекторы напомнят школьникам основные правила безопасности дорожного движения.

По его словам, операция «Внимание, дети!» традиционно проходит каждый год во время окончания летних каникул и начала учебного года.

Хрипунков также напомнил, как на время проведения акции должны вести себя автолюбители на дорогах.

«Рекомендовано двигаться на машинах с включённым ближним светом фар, а максимальную скорость по городу снизить с 60 до 50 км/ч. Сотрудники ГИБДД особенно внимательно будут следить за использованием ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств и за состоянием разметки и предупреждающих знаков близ детских школьных лагерей», - пояснил он.

Профилактическая операция, цель которой напомнить водителям об осторожной езде, а детям - об опасностях, которые подстерегают их на дорогах, продлится до 12 сентября.

Автоинспектор сообщил, что с начала года на дорогах Липецка с участие детей произошло 74 ДТП, в которых 80 детей пострадали. Причем большую долю в числе пострадавших занимают дети-пешеходы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц