Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий академический театр драмы имени Л.Н. Толстого повезет «Обыкновенную историю» в Брянск

Липецкий академический театр драмы покажет свой спектакль «Обыкновенная история» по роману И. А Гончарова в Брянске, сообщил руководитель литературной части театра Петр Чередниченко.

«В настоящее время в театре полным ходом идет подготовка к 18-му Межгосударственному фестивалю «Славянские театральные встречи» в Брянске. Он открылся 21 мая в Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого. В этом году фестиваль собрал 11 творческих коллективов из 10 городов трех великих славянских государств Украины, Белоруссии и России: Севастополя, Чернигова, Гомеля, Минска, Брянска, Кинешмы, Липецка, Мичуринска, Орла, Санкт-Петербурга», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, состав участников этого форума разнообразен, но всех их объединяет девиз фестиваля: «Искусство театра за содружество славянских народов».

«В этом спектакле примет участие практически вся труппа. Это самый грандиозный проект театра за всю его историю. Достаточно сказать, что выезжают со спектаклем в Брянск 60 человек, а это почти весь творческий и технический состав, администрация и художественное руководство театра», - заявил завлит.

Петр Чередниченко отметил, что в нынешнем предъюбилейном 89-м сезоне фестивальная деятельность Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого отличается особой насыщенностью.

«В этом году 15 мая открылись 11-е «Мелиховские весны», посвященные 150-летию А.П. Чехова. И вновь, (с перерывом только в 2009-м году), на открытие был приглашен и Липецкий академический театр, основатель фестиваля. А на следующий день наши артисты показал свою новую версию «Чайки» в постановке главного режиссера Сергея Бобровского. После представления липчан художественный руководитель фестиваля Владимир Байчер вручил артистам памятные подарки, а руководителям театра драмы – Диплом первой степени за успешное выступление Международном фестивале и пожелал успехов в дальнейшем сотрудничестве», - прокомментировал он.

Собеседник агентства дополнил, что в начале сезона театр со спектаклем «Обыкновенная история» в инсценировке Михаила Смоляницкого участвовал во Всероссийском фестивале «Герои Гончарова на современной сцене» в городе Ульяновске, родине классика русской литературы.

А с детским спектаклем «Дюймовочка» по Г.Х. Андерсену и Н. Эрдману в постановке Сергея Бобровского театр в середине октября участвовал в Воронеже на Международном театральном фестивале «Театр детства и юности – ХХI век».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц