Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецком академическом театре драмы ставят «Обыкновенную историю»


К работе над новым спектаклем приступили сегодня в Липецком академическом театре драмы имени Л. Н. Толстого, сообщил руководитель литературной части театра Петр Чередниченко.


«Мы готовимся представить на суд зрителей «Обыкновенную историю» по произведению Ивана Гончарова. Спектакль получится необычным хотя бы потому, что подготовку к его постановке проводил знаменитый режиссер и бывший руководитель столичного театра Советской армии Леонид Хейфец. Осенью он приезжал в Липецк и обсуждал детали постановки с нашим главным режиссером Сергеем Бобровским», - рассказал собеседник агентства.


Чередниченко сообщил, что текст постановки сегодня артисты увидели впервые.


«В первый день вся труппа театра познакомится со спектакля, состоится так называемая «читка», после чего главный режиссер театра распределит роли и начнутся репетиции», - рассказал собеседник агентства.


Как заметил Чередниченко, в новом спектакле будут задействованы практически все актеры театра.


«Премьера спектакля в рамках проекта Союза театральных деятелей России состоится скорее всего в конце нынешнего сезона или в будущем сезоне», - пояснил он.


Тем временем в труппу театра были приняты три новых актера.


«Из липецкого драматического театра к нам перешел заслуженный артист России, заместитель начальника областного управления культуры и искусства Владимир Кравченко. Из новосибирского театра «Старый дом» по приглашению Сергея Бобровского в Липецк приехал молодой актер Владимир Борисов. В труппу была принята и студентка второго курса актерского факультета РАТИ (ГИТИС) Алевтина Коваленко»,- заключил Петр Чередниченко.


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц