Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Победители городских конкурсов педагогов получат по 20 тысяч рублей

В департаменте образования администрации Липецка подвели итоги двух конкурсов: «Призвание - учитель» и «Лидеры дополнительного образования», сообщили в пресс-службе мэрии.

Эти профессиональные состязания проводились впервые и были приурочены к Году учителя. Их цель – моральное и материальное поощрение педагогов, в арсенале которых накопилось немало достижений – как личных, так и ученических.

Заявки на участие в городском конкурсе «Призвание - учитель» подали 50 преподавателей – предметников из 23 общеобразовательных учреждений. Представленные материалы рассматривала экспертная комиссия, в состав которой вошли победители прошлых лет нацпроекта «Образование», руководители образовательных учреждений, сотрудники департамента образования. Кроме того, свою оценку деятельности конкурсантов дали представители общественных организаций: Ассамблеи родительской общественности, Координационного совета по реализации инновационных проектов, городской профсоюзной организации, городского Совета ветеранов педагогического труда, Ассоциации молодых учителей. В результате было принято решение поощрить 25 учителей, в том числе, пятерых из гимназии №64, четверых – из гимназии №19 и троих – из гимназии №12.

На звание «Лидер дополнительного образования» претендовали 28 руководителей кружков и детских творческих объединений. 15 из них работают в школах, 13 – в учреждениях дополнительного образования. Комиссия высоко оценила заслуги 20 из них.

Награждение победителей состоится на традиционной августовской педагогической конференции. Им будут вручены премии по 20 тысяч рублей. Еще два педагога допобразования – Эльвира Чулкова (СОШ №42) и Галина Никитенко (СОШ №33) – удостоены специального приза профсоюзной организации Липецкого регионального отделения профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц