Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В 46-й липецкой школе будет увековечена память выпускника-«афганца»

На здании школы № 46 Липецка будет установлена мемориальная доска выпускнику школы, погибшему при исполнении интернационального долга в Афганистане, Владимиру Антонову.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, с ходатайством об установке выступили департамент образования, региональное отделение общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и Комитет семей погибших военнослужащих в Афганистане и других локальных войнах и конфликтах.

Владимир Антонов учился в 46-й школе с 1969 по 1976 год. В 1979 году был призван в ряды Вооруженных Сил, в республике Афганистан с января 1980 года. В декабре 1981 года колонна его подразделения была обстреляна. Владимир Антонов, отражая нападение противника, получил смертельное ранение. За мужество и отвагу был посмертно награжден орденом Красной Звезды.

Сегодня в школе оформлена музейная экспозиция, посвященная погибшим выпускникам, школа шефствует над родителями Владимира Антонова.

Мемориальная доска будет установлена за счет Российского Союза ветеранов Афганистана. Как отмечено в ходатайстве этой организации, это событие будет более чем уместно в год 80-летия Воздушно-десантных войск, которое отмечается в 2010 году.

Сегодня сессия горсовета своим решением одобрила установку мемориальной доски.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц