Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке состоялся митинг в память о погибших военнослужащих

Около 60 родных и близких военнослужащих, погибших в Афганистане и других локальных войнах и военных конфликтах, собрались сегодня на площади Героев в Липецке. Среди них солдатские матери и отцы, потерявшие своих сыновей, вдовы, товарищи по оружию.

- В День Победы мы чествуем ветеранов и чтим память солдат, павших в страшной войне за свободу сограждан. 22 мая вся Россия вспоминает своих славных сынов, отдавших жизнь во имя исполнения интернационального долга и сохранения конституционной целостности страны, - с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев. - Мы склоняем голову перед подвигом всех героев. Скорбим о погибших, о тех, кто не дожил до наших дней.

Председатель липецкой городской общественной организации «Комитет солдатских матерей» Надежда Глущенко выразила благодарность организаторам мероприятия.

- Далеко не во всех городах есть памятники погибшим в локальных войнах и конфликтах, - отметила она. – В Липецке ежегодно благодаря поддержке городской администрации у Мемориала собираются родственники и близкие погибших солдат.

Как сообщили корреспонденту LRNews.ru в пресс-службе мэрии, в митинге также приняли участие председатель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Сонин и председатель правления Липецкого отделения общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Александр Корченов.

Память героев почтили минутой молчания. Были возложены цветы к подножию мемориала Скорбящих матерей. Настоятель Евдокиевского храма отец Николай отслужил поминальный молебен.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц