Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Избиркомам области добавят срок

Срок полномочий избирательных комиссий районов и городов Липецкой области увеличится с четырех до пяти лет. Такие изменения в Закон «Об избирательной комиссии муниципального образования в Липецкой области» предлагает внести на ближайшей сессии комитет по государственному устройству и местному самоуправлению регионального парламента.

Как сообщает пресс-служба облсовета, предложение об изменение сроков полномочий избирательной комиссии муниципальных образований обусловлено увеличением срока полномочий районных и городских Советов депутатов и глав районов.

Представительные органы принимают непосредственное участие в формировании избирательных комиссий, и предложенный законопроект обеспечивает синхронизацию сроков формирования избиркомов. Также законопроект уточняет количественный состав комиссий.

Теперь избирком муниципального района, городского округа формируется в количестве восьми, десяти или двенадцати членов с правом решающего голоса. Избирательная комиссия поселения формируется в количестве шести, восьми или десяти членов с правом решающего голоса.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц