Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Ельце и Липецке расположатся 9 избиркомов

В Липецкой области сформировано 28 одномандатных избирательных округов по выборам депутатов облсовета. Однако окружных избирательных комиссий только девять, уточняет пресс-служба избирательной комиссии Липецкой области.

Они расположатся в Липецке и Ельце. Полномочия остальных окружных комиссий возложены на территориальные избиркомы.

- Это четкая и продуманная система, максимально доступная избирателю, пояснил на заседании областной избирательной комиссии в понедельник, 29 августа, председатель Юрий Алтухов. - К тому же, она позволила сформировать состав окружных избиркомов только из квалифицированных специалистов.

В состав окружных комиссий вошли 93 человека. Свои предложения по кандидатурам внесли региональные отделения парламентских политических партий, областной Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также представительные органы муниципальных образований и собрания избирателей по месту работы и месту жительства.

Назначенным сегодня председателям окружных избирательных комиссий Юрий Алтухов вручил удостоверения. Он призвал всех к слаженной работе и неукоснительному соблюдению закона о выборах.

- Впереди непростые избирательные кампании, - подчеркнул председатель областной избирательной комиссии. - Мы не можем забывать, что в предстоящие декабрьские выборы на избирателей ложится серьезная нагрузка. Больше половины голосующих получат по четыре бюллетеня. Чтобы люди смогли разобраться в них и не растерялись, комиссии уже сейчас должны начинать работать с избирателями.

Уже во вторник окружные избиркомы проведут первые организационные заседания. С этого времени начнется срок их полномочий.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц